Восстановить?

Антимонопольная служба РФ проверяет обоснованность роста цен на противовирусные препараты

Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ России проводит проверки аптечных сетей в связи с эпидемией гриппа. Обоснованность роста отпускных и розничных цен на противовирусные лекарственные средства проводится по поручению президента РФ, сообщили сегодня в антимонопольном ведомстве.

ФАС России и территориальные органы службы проверяют деятельность хозяйствующих субъектов, занимающих на рынках услуг розничной торговли лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и сопутствующими товарами муниципальных районов и городских округов, имеющих долю более 35 проц или занимающих коллективное доминирующее положение, а также организаций, осуществляющих свою деятельность на территориях стационарных лечебно-профилактических учреждений.

В случае обнаружения нарушений антимонопольного законодательства территориальные органы ФАС России привлекут руководителей организаций и юридических лиц, допустивших нарушения порядка ценообразования на лекарства, к соответствующе административной ответственности, отмечается в сообщении службы.

Ожидается, что проверка завершится в течение месяца, а ее результаты будут известны в начале следующего года.
Источник: http://ami-tass.ru/

Оставить комментарий или два