Восстановить?

В США впервые кот заразился новым гриппом A/H1N1/

В США впервые кот заразился новым гриппом A/H1N1/. Этот факт подтвердили представители Министерства сельского хозяйства США и ветеринарного центра Университета штата Айова, где инфицированное животное проходит курс лечения.

По словам ветеринаров, ставший их пациентом 13-летний кот получает все необходимое лечение и идет на поправку. Ранее симптомы заражения новым гриппом были выявлены у двоих из трех жителей дома, где обитало животное.

Как напомнил лечащий кота ветеринар Бретт Спонселлер, известно, что A/H1N1/ передается от людей животным, однако данный случай стал первым подтвержденным фактом заражения новым гриппом представителя семейства кошачьих. Ранее в США сообщалось о том, что симптомы A/H1N1/ выявлены у двух домашних хорьков.

Число людей, заразившихся новым гриппом в США, в период с апреля по июль текущего года составляло от 1,7 до 5,7 млн человек. Такие данные на прошлой неделе представили федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний в Атланте /штат Джорджия/. Существенный разброс в результатах подсчета объясняется тем, что более точной статистики о числе инфицированных A/H1N1/ в США не ведется.
Источник: http://ami-tass.ru/

2 коммент.

  1. участковая медсестра Пермь пишет:

    Если соблюдать все меры предосторожности, мыть руки, надевать маску, отменить все семейные походы на развлекательные мероприятия, без надобности не посещать леч. учреждения с большим скоплением людей. И не в коем случае не выезжать за границу. То ОПАСНОГО заболевания можно избежать. Не паниковать!

  2. участковая медсестра Пермь пишет:

    Можно вызвать врача на дом при первых подозрительных признаках свиного гриппа.

Оставить комментарий или два