Восстановить?

Свиной грипп опасен именно там, где любят отдыхать россияне

Заболеваемость гриппом A/H1N1 зарегистрирована практически во всех излюбленных россиянами местах в странах отдыха. Об этом заявил в понедельник, 3 августа, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По его словам, в Европе наибольшее число случаев “свиного гриппа” зарегистрировано в Великобритании, Испании, Турции, Болгарии. “Практически во всех излюбленных россиянами местах в странах отдыха зарегистрирована заболеваемость гриппом Н1N1″, - пордчеркнул Геннадий Онищенко.

Главный санитарный врач также отметил, что по состоянию на 3 августа в России число заболевших гриппом A/H1N1 подтверждено у 55 россиян.

11 июня эксперты Всемирной организации здравоохранения повысили уровень опасности эпидемии A/H1N1 до высшего. Нынешняя вспышка заболевания официально объявлена первой за 40 лет официальной пандемией.

В мире этим заболеванием заразились уже почти 170 тысяч человек, более тысячи умерли.
Источник: http://www.regions.ru/

Один комментарий

  1. Лена пишет:

    Та заразится можно и дома, трепеща и переживая. Вот я съездила в Турцию и отдохнула как белый человек. А так еще и без отдыха осталась бы, ведь сейчас Канары себе далеко не каждый модет позволить!

Оставить комментарий или два