Восстановить?

В Тюменской области беременная женщина умерла от свиного гриппа

В Тюменской области завершена проверка по факту смерти беременной женщины от свиного гриппа. Как выяснили эксперты, медики лечили 27-летнюю женщину правильно. Следователи приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как сообщили “Уралинформбюро” в пресс-службе СУ СКП РФ по Тюменской области, 8 ноября 2009 года в акушерское отделение больницы №13 села Исетское поступила женщина на 33 неделе беременности с болями в животе. Спустя 2 дня у женщины поднялась температура, появились кашель и насморк - ее перевели в инфекционное отделение. Проводимое лечение позволило улучшить состояние больной, но 16 ноября произошло резкое ухудшение. Несмотря на реанимационные мероприятия, женщина скончалась. Вместе с ней от асфиксии умер и неродившийся ребенок, которого доктора пытались спасти, сделав матери кесарево сечение.

Во время проверки было установлено, что смерть женщины наступила от свиного гриппа, осложнившегося бронхопневмонией. Нарушений в методике лечения выявлено не было. При этом, как отмечают эксперты, в связи с особенностями течения свиного гриппа и беременностью пациентки, летальный исход не исключался при любой методике лечения.
Источник: http://www.uralinform.ru/

Оставить комментарий или два