Восстановить?

В Челябинской области зафиксировано 9 случаев смерти от гриппа A(H1N1)

Вчера, 16 ноября, в Челябинской области от высокопатогенного гриппа A(H1N1) скончались еще два человека. Всего в Челябинской области зафиксировано 9 случаев смерти от гриппа A (H1N1), сообщили 17 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре главного Управления МЧС России по Челябинской области.

“За прошедшие сутки выявлено 10 случаев заболевания высокопатогенным гриппом, общее количество заболевших с подтвержденным диагнозом составляет 162 человека, из них детей 852″, - говорится в сообщении ведомства. В МЧС подчеркивают, что на лечении в инфекционном отделении ГКБ №8 Челябинска находятся 33 пациента в средне-тяжелом состоянии.

Напомним, власти региона намерены инициировать закупки в аптеки лекарств для лечения простудных заболеваний. В медучреждениях, утверждает министр здравоохранения региона Виктор Шепелев, недостатка в медикаментах нет.
Источник: http://regnum.ru/

2 коммент.

  1. Ольга пишет:

    Еще бы у нас не было такой заболеваемости.С таким халатным отношением наших врачей,И это они плачутся что у них маленькие зарплаты ,да им вообще не надо их платить.Мою маму лечили от свиного гриппа и долечили,в одной из больниц города Ч,а именно в на ЧТЗ,в инфекционной больнице.Обратилась своевременно,только им то не куда спешить.Кашляйте сколько хотите ,говорила ей врач ни чего у вас не оторвется,пока кровью не начала кашлять.Заболела мама в воскресенье,сразу на следующий день вызвали врача,врач даже арбидол не назначил,какие то антибиотики не понятные.Во вторник вызвали скорую,забрали,положили,но и тут спасать ее не кто не торопился.В среду взяли анализы,анализ показал обычный грипп,на свиной грипп анализ не был взят.В четверг начали лечить,и то после просьбы покойной.Анализ на свиной грипп не был взят,как нам сообщила лечащая врач,к великому недоумению.О наличии свиного гриппа узнали когда у больной началось осложнение,отек легких,в субботу увезли в реанимацию,в крайне тяжелом состоянии.До этого она лежала в обычной палате со всеми больными.В понедельник 2 ноября в 21-00 мама умерла.

  2. skrepka пишет:

    Нисколько не сомневалась, что так все и происходит. Врача не дождаться, скорая к детям приезжает через 10 часов. А в стационарах всегда такое отношение к людям было, и никакие угрозы не могут перестроить этот закостенелый механизм. Я вот только не пойму - если зарплата не устраивает, зачем мучаться? Увольняйся. Так ведь нет - и работать не буду и не уволюсь. А от этого люди гибнут… Посадили бы пару-тройку человек, может до остальных бы дошло.

Оставить комментарий или два