Восстановить?

В Челябинске выявлено десять новых случаев заболевания гриппом A/H1N1/, на карантин закрыта еще одна школа

Десять новых случаев заболевания гриппом A/H1N1/ выявлено сегодня в Челябинске, на карантин из-за инфекции частично закрыта еще одна школа.

“С 22 по 28 октября закрыты на карантин с пятого по одиннадцатый класс школы номер 112 в связи с резким подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Здесь заболели 33 проц детей”, - сообщили в управлении образования города. Состояние заболевших высокопатогенным гриппом детей медики оценивают как средней тяжести.

Ранее в Челябинске на полный карантин были закрыты девять школ, на частичный - десять, всего 78 классов. По области ситуация спокойнее, здесь всего две школы закрыты для посещения школьников - в Копейске и Курмановская школа Аргаяшского района.

В областном управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, подтвердили, что десять новых случаев заболевания новым гриппом выявлены лабораторно. Специалисты ведомства уточнили, что 21 октября такой же диагноз был поставлен пяти школьникам гимназии номер 48, закрытой 19 октября на карантин. Всего в области подтверждено 27 случаев заражения вирусом гриппа А/H1N1/, в том числе 19 - у детей.

“Во всех школах, где отмечается массовая заболеваемость острой респираторной инфекцией, будут проводиться выборочные проверки отдельных групп детей на наличие вируса гриппа А/H1N1/”, - уточнили в Роспотребнадзоре.
Источник: http://ami-tass.ru/

Оставить комментарий или два