Восстановить?

Количество умерших от пневмонии на Украине выросло до 9 человек

Количество умерших от пневмонии в Тернопольской области Украины возросло до девяти человек. При этом около 100 заболевших госпитализированы, в том числе 25 человек находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции министр здравоохранения Украины Василий Князевич, эпидемический порог начинает повышаться в Ивано-Франковской и Львовской областях. Министр отметил, что в настоящее время врачи изучают вирус, который вызывает болезнь.

По данным Министерства здравоохранения, умершие не находились в странах, неблагополучных по заболеваемости гриппом А (H1N1), и проживали на разных территориях области.

В связи с ростом заболеваемости гриппом на Западной Украине военнослужащим в этом регионе будут давать на завтрак, обед и ужин чеснок и лук, сообщила пресс-служба Министерства обороны. В Тернополе и Черткове, где зафиксирована вспышка инфекционных заболеваний, командирам приказано следить, чтобы солдаты не переохлаждались во время зарядки, при строевом осмотре или несении постовой службы.

В военных частях запрещено проводить массовые мероприятия. Усиленный пропускной режим введен на Тернопольском областном сборном пункте в рамках призывной кампании “Осень-2009″.

Правительство до 1 ноября ожидает отчета комиссии по расследованию причин роста заболеваемости пневмонией.
Источник: http://top.rbc.ru/

Оставить комментарий или два