Восстановить?

ВОЗ приняла меры для предотвращения распространения гриппа A/H1N1 во время паломничества мусульман

22 июля филиал ВОЗ по восточному району Средиземного моря провел заседание и принял резолюцию, согласно которой будут приняты особые меры для предотвращения распространения гриппа A/H1N1 во время паломничества мусульман.

В резолюции отмечается, что дети младше 12 лет и пожилые люди старше 65 лет, а также гипертоники, почечники или с заболеваниями печени, не будут допущены в Саудовскую Аравию для паломничества.

Министры здравоохранения Египта, Саудовской Аравии, Иордана и Йемена, которые принимали участие в заседании ВОЗ, обязались принять жесткие меры для предотвращения распространения гриппа A/H1N1.

Согласно другому сообщению, 22 июля в Германии за неделю число больных гриппом A/H1N1 с 834 человек увеличилось до 1818. Представитель министерства здравоохранения Канады 22 июля сообщил, что в Канаде зафиксирован первый случай заболевания гриппом A/H1N1, который не поддается воздействию препарата “Тамифлю”. В Венгрии зарегистрирован первый случай смерти от “нового гриппа”. Об этом сообщил главный врач страны Ференц Фалуш.
Источник: http://russian.cri.cn/841/2009/07/23/1s300309.htm

Оставить комментарий или два