Восстановить?

Птичий грипп - ситуация в Египте

Министерство здравоохранения Египта сообщило о трех новых подтвержденных случаях инфицирования людей птичьим гриппом A(H5N1).

В первом случае 1 июня 2009 г. у годовалого мальчика из губернаторства Думьят появились симптомы болезни. 2 июня ребенок был госпитализирован и стал получать осельтамивир. Пациент выздоровел и 9 июня был выписан из больницы.

Во втором случае 5 июня 2009 г. у четырехлетней девочки из губернаторства Дакахлия появились симптомы болезни. 6 июня девочка была госпитализирована и стала получать осельтамивир. Пациентка выздоровела и 14 июня была выписана из больницы.

В третьем случае 15 июня 2009 г. у годовалого мальчика из района Калеен, губернаторство Кафр-эш-Шейх, появились симптомы болезни. 16 июня 2009 г. он был госпитализирован в инфекционную больницу Кафр-эш-Шейха, где стал получать осельтамивир. Ребенок находится в стабильном состоянии.

В результате расследований источников инфекции установлено, что во всех трех случаях дети имели тесные контакты с мертвыми и/или больными домашними птицами.

Случаи заболевания подтверждены Центральными лабораториями общественного здравоохранения Египта.

Из 81 случая заболевания, подтвержденного на сегодняшний день в Египте, 27 закончились смертельным исходом.
Источник: http://www.who.int/csr/don/2009_07_01/ru/index.html

Оставить комментарий или два