Восстановить?

Свиным гриппом заболели более семисот израильтян

Вирус гриппа H1N1, он же свиной грипп, продолжает распространяться по планете, не смотря на все усилия органов здравоохранения разных стран. Надо отметить, что в Мексике, которая и явилась очагом данного заболевания, распространение вируса гриппа H1N1 уже замедлилось, и опасность заразиться им уменьшается, однако этого нельзя сказать о других государствах.

Согласно собранным данным, на конец июня в мире было зарегистрировано более семидесяти тысяч случаев свиного гриппа, и существует подозрение, что на деле заболевших гораздо больше. Просто, далеко не у всех людей это заболевание протекает в настолько тяжелой форме, что они считают нужным обращаться за медицинской помощью.

Некоторые люди переносят свиной грипп очень легко, даже не зная о том, что они заражены вирусом гриппа H1N1. Однако если для них самих свиной грипп не представляет опасности, то они являются носителями болезни, и могут заразить других людей, для которых болезнь уже не пройдет так легко. На сегодняшний день, вирус гриппа H1N1 уже охватил около сотни стран мира.

В Израиле количество заболевших насчитывает уже более семисот сорока человек. При этом большинство из больных не нуждаются в госпитализации и лечатся дома. Свиной грипп, по отзывам медиков, является относительно легкой болезнью. Очень часто у заболевших, нет даже температуры. Случаев летального исхода вследствие вируса гриппа H1N1 в Израиле пока что не наблюдалось.

Наиболее частыми симптомами свиного гриппа являются: высокая температура, кашель, головная боль и насморк. Все эти симптомы наблюдаются у более чем половины израильтян, зараженных вирусом гриппа H1N1. Более редкими проявлениями свиного гриппа становятся: боли в горле и в мышцах, дрожь, рвота, тошнота, поносы, и, наконец – затруднения в дыхании. На это жалуются всего 12% больных израильтян.
Источник: http://www.med.israelinfo.ru/articles/8/2724/

Оставить комментарий или два