Форум о короновирусе

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Первые лёгкие симптомы коронавируса - обновлено в ноябре 2020

Эксперты назвали первые лёгкие симптомы коронавируса.

Симптомы коронавирусной инфекции проявляются по-разному. Основными признаками считаются высокая температура, кашель, потеря вкуса или обоняния. Эксперты назвали четыре других недомогания, которые могут указывать на COVID-19. 

Боль в животе 

Обзор 36 исследований, в которых приняли участие тысячи пациентов, показал, что почти у каждого пятого инфицированного человека могут проявляться желудочно-кишечные симптомы. Это потеря аппетита, тошнота, рвота, диарея и боль в животе. 

Глазные инфекции 

По данным Американской академии офтальмологии, конъюнктивит развивается у 3% пациентов с COVID-19. «Вирус может распространяться при прикосновении к жидкости из глаз инфицированного человека или от предметов, несущих эту жидкость», – цитирует слова специалистов издание Express. 

Мозговой туман 

Заражённые коронавирусом сообщали о «мозговом тумане» через недели и даже месяцы после выздоровления. Это состояние может включать потерю способности вспоминать повседневные факты или поддерживать разговор. Исследование, проведённое Имперским колледжем Лондона, показало, что COVID-19 может иметь реальные «хронические когнитивные последствия». Они обнаружили, что повреждение мозга происходит на разных уровнях в зависимости от того, насколько серьёзным было заболевание. 

Усталость 

По данным исследования Тринити-колледжа в Дублине, более половины пациентов с коронавирусом страдают стойкой усталостью, независимо от серьёзности болезни. 52% из 128 человек в исследовании сообщили о постоянной усталости и истощении даже через 10 недель после выздоровления.

Источник: http://ufacitynews.ru/news/2020/11/16/eksperty-nazvali-pervye-lyogkie-simptomy-koronavirusa/

Поделиться:

FacebookTwitterGoogleVkontakteEmail this page Whatsapp


Комментарии Facebook